Водолей ДАРит поДАРки!

Силовая точка года… Имболк… праздник ПереРождения…

В 15 градусе Водолея празднуют один из праздников Колеса Года – Имболк. Празднуется ровно посередине между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием. Это одна из восьми точек силы. В этом году это вечер со 2 февраля по вечер 3 февраля. Символ Имболка — соединение противоположностей… Умирание и Рождение…

Колесо года в своем вращении начинает двигаться к теплу и обновлению, зимние холода скоро (очень хочется поскорее) отступят и все же уступят место весеннему теплу – Красавице Весне, несущей с собой Пробуждение Жизни.

Да, вот такая вот Алхимия Февраля и она только начинается…

И мы начинаем Волшебить… с собой… Умираем… и Рождаемся!… Умирает в нас старая Старуха – она устала за год, но набралась Мудрости и готова ее передать молодой Деве – юной Богине… Тебе…

– Готова?..
Если бы Молодость знала, если бы Старость могла…
– И знает! И может!

Имболк – праздник перерождения, когда через “умирание внутренней старости” внутри нас рождается юная Дева… юный Волшебник… Ведьмочка… И посвящение в Ведьм происходит именно в этот день, или скорее ночь.

А Ведьма – это женщина, осознанно транслирующая психическую Энергию Вселенной. А значит, это чувствующая, видящая, проницательная женщина – Ведунья!…

Богиня Имболка – Бригитта – хранительница Женственности, Силы и Мудрости в одном лице. Она триединая богиня, имеющая три обличия – юной Девушки, зрелой Матери и Старухи. Чествуя ее, мы и соединяем противоположности внутри себя… своего рода Инициация…

В Картах Таро первая Инициация связана с Арканом Жрица – именно этот Аркан является КЛЮЧевой Энергией Февраля.

Верховная Жрица помогает установить контакт со своей истинной сущностью. Это Энергии посвящения в Себя – в Свой Мир.

Принцип Верховной Жрицы – Я Вижу, Воспринимаю и Понимаю. Это высший космический женский принцип. Но это всего лишь первый стежок в узоре женской Интуиции – первое посвящение в Интуицию. И вот как раз Посвящение в Интуицию – это как раз то, что я хочу вам предложить проЖить в Феврале. И не одну, а целых четыре Инициации в Интуицию через Арканы Таро… Первая – это Интуиция Одного Взгляда… Интересно дальше? Жду в Мастерской Вселенной)

Ну а сейчас зажигайте свечи – много свечей. Имболк – это еще и праздник огня, свечей, факелов – сжигаем прошлое, отжившее, наполняем светом и теплом новое, приходящее… ну и конечно Себя – свой внутренний свет – Источник Внутренней Силы!

Предложение от меня –  Сеанс–Инициация: Активация Внутреннего Солнца… внутренне квантовое тотальное обновление… соединение со своим Внутренним Источником Силы.

Первые дни Февраля дают нам возможность переродиться – наполниться Силой – Силой Жизни. Ее мы разжигаем внутри – это Внутренняя Алхимия, которая будет осознанно запущена в эти дни и будет продолжаться до дня Весеннего РавноДенствия… Остара… праздник Возрождения…

Но сейчас еще впереди целый Февраль…

Время “закукливания” – Время глубокого погружения в себя…
когда внешнюю активность лучше прекратить и целиком отдаться внутренней активности… Алхимии…

«Задача гусеницы, завернувшейся в кокон, в том, чтобы пройти через метаморфозу, пройти через трансформацию, чтобы потом, когда кокон лопнет, она превратилась в красивую сияющую бабочку.»…

Наблюдайте и изучайте эти перемены в себе…

– Когда вы перестали танцевать?
– Когда вы перестали петь?
– Когда истории перестали вас увлекать и завораживать?
– Когда приятная тишина перестала быть для вас комфортной?
– Когда вы потеряли Себя?…

Там, где мы перестали танцевать, петь, очаровываться историями, наслаждаться тишиной, там мы потеряли часть Души.

Время Имболка – Время ПереРождения – возвращение Себе Себя…

Удивительные дни, удивительное начало Февраля. Это как Бонус от Вселенной перед погружением в сам Февраль. Да, таких дат мало, но они есть. Следующие будут в период НовоЛуния – тоже 2-3 дня… Но в эти дни хочется и петь, и молчать… наверное, Душа поет, а ты молчишь… и Любишь… Любишь этот Мир и саму Жизнь…

И кажется, что Февраль – о Любви…
Конечно, о Любви! Главное, ее найти! Внутри Себя!
И вот об этом Энергии Февраля – об Алхимии самого Алхимика…

А танец, пение, рассказывание историй и тишина – это четыре универсальных целительных бальзама – так говорили врачеватели древности – шаманы)

Вот и меня навестили две шаманочки.. красавицы… феечки…. Ведуньи… научили новому Таро- Раскладу – Свеча Имболка – 6 карт:

  1. Свеча – символ Имболка – ресурс нового периода
  2. Земля под снегом – то, что пока спит, но проснется само, проявится в судьбе
  3. Снег – ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны
  4. Солнце – основной ориентир, внешняя судьбоносная сила, которая поможет
  5. Вода – то, что уйдет
  6. Семена и всходы – то новое, что проявится в жизни

– Ну что?
– Загадываем Желания! Формируем Мечты, проЖивая их….

Вот такие поДАРки Водолея… Вот такая Алхимия Февраля… честный взгляд внутрь Себя… нам всего лишь следует доВерять Своей Интуиции и Быть в Мире и в Гармонии с самим Собой…

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.