Инициация в Интуицию…

Интуиция… Иногда её ещё называют чутьём, проницательностью, инстинктом, внутренним голосом, шестым чувством – и все это есть и доступно абсолютно каждому человеку, только вот развито это богатство далеко не у всех. НО «спящая интуиция» не повод для расстройства. Натренировать и активировать можно не только мышцы пресса, но и собственную Интуицию.

Интуиция связана с подсознанием и способна в нужный момент оперативно «извлекать» из него необходимые знания и ответы. В подсознании человека с самого его появления на свет заложены все Знания – Личные Хроники Акаши всегда при нас.  А Интуиция – это всего лишь ниточка – импульс для связи. ВЫ ВСЕГДА ЗНАЕТЕ ответы на все вопросы, которые вас беспокоят, ВЫ ВСЕГДА ЗНАЕТЕ о том, что вам нужно сделать в той или иной ситуации,  ВЫ ВСЕГДА ЗНАЕТЕ, что вам нужно для полного Счастья… Помедитируйте над этой мыслью, сделайте её частью себя и позвольте себе раскрыться… доВеряйте Себе…

Слово «интуиция» произошло от латинского intueri — «пристально вглядываться». И, по сути, означает ПРИСТАЛЬНОЕ ВГЛЯДЫВАНИЕ В САМОГО СЕБЯ, В ТАЙНЫ СВОЕГО ПОДСОЗНАНИЯ…

Любая Медитация связана с ЭнергоСистемой, а значит, с работой чакр. Интуиция может работать и использовать и нижние чакры – так называемая Инстинктивная Интуиция; и верхние чакры – Экстрасенсорная Интуиция. Сердечная чакра объединяет и использует оба вида Интуиции – здесь и открываются Врата в Храм Знаний. Поэтому развитие  исключительно «своего третьего глаза» будет ложной дорогой на Пути к Интуиции.

Ну а теперь о самой Интуиции, о ее природе и Энергии… Давайте посмотрим в Лицо Интуиции. В Таро существует Четыре Лика Интуиции:

- Интуиция Одного Взгляда

- Интуиция Инстинкта

- Интуиция Искусства Момента

- Интуиция Запредельного

И если мы говорим про Арканы Таро, то в Интуиции Одного Взгляда, вы конечно же узнали Жрицу.

В Картах Таро первая Инициация связана с Арканом Жрица. Верховная Жрица помогает установить контакт со своей истинной сущностью. Это Энергии посвящения в Себя – в Свой Мир – в Свой Внутренний Мир – в Мир ПодСознания.

Интуиция Одного Взгляда моментально дает понимание того, в чем суть происходящего. Вам не нужно расспрашивать и вникать. Вы мгновенно улавливаете общую картину, обретаете целостное видение. Интуиция Одного Взгляда – это «считывание на лету». Именно это чаще всего и называют Интуицией вообще.

Принцип Верховной Жрицы – Я Вижу, Воспринимаю и Понимаю. Это высший космический женский принцип. Но это всего лишь первый стежок в узоре женской Интуиции – первое Посвящение в Интуицию – ну а их всего четыре…

Ну а сейчас все таки – Жрица…
Посмотрите сейчас на этот Аркан… и на Эквилибриум Аура-Сомы…

Это бутылочка Мира. Посвящения в Себя – в Свой Мир тот самый Внутренний Мир, о котором мы говорили в начале – Мир, Покой, Гармония. Когда мы становимся более умиротворенными, мы легко можем открыть Врата Внутреннего Храма и соприкоснуться с Тайнами ПодСознания.

Цвет – Синий. Синий означает связи, проходящие «через»,  а не «от», когда мы сбиваемся с Истинного Пути.  Чакра -Горло  – Судьба, Путь. Возвратное Путешествие Жрицы – Эквилибриум  B80 Пробуждение Силы Любви – показывает кардинальные перемены. Верховная Жрица находится в совершенно другом окружении. Она словно разбужена – пробуждение прошло через ее восприятие и полное принятие Себя, на глубине Сознания. Красная Энергия в верхней фракции – это Энергия Пробуждения, а Розовый наполняет безУсловной Любовью и доВерием.

Сейчас, глядя на каждый из этих Арканов, скажите “Ты есть во мне. И теперь я буду идти по твоим подсказкам”.

Ну а дальше будут другие Арканы. Хотите знать какие?
Тогда – Добро пожаловать в Мастерскую Вселенной для проЖивания всех четырех Посвящений, последовательно следуя к Интуиции Запредельного… это высшая октава Интуицииона возвращает нашу Душу в подлинный Дом, в глубинное ощущение чудесной Природы Мира…

Интуиция — это не мистический дар. Интуиция — не удел редких счастливчиков. Это способность, которая есть у каждого из нас. Другой вопрос, умеем ли мы слышать то, что она пытается до нас донести, и насколько мы доВеряем услышанному? Каждый из нас способен научиться слышать, нужно лишь поработать над этим… СамоРазвите… СамоСовершенствование… то, для чего и приходит Душа в этот чудесный Мир. Конечно же, кроме Любви)

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.