Рэйки и омоложение.

 Возраст – это не дата в паспорте, а то, насколько мы себя чувствуем и как выглядим. 

 Чтобы дольше сохранить молодость необходимо в первую очередь позаботиться о правильной работе органов пищеварения.  Шлаки, накапливаясь в организме, начинают мешать нормальной  работе органов пищеварения, выделяют ядовитые вещества, и организм в результате тратит огромные силы не на поддержание молодости и красоты, а на борьбу с этой грязью, чтоспособствует его старению.

Этот совет мы можем прочитать в любой литературе о здоровом образе жизни, о правильном питании, в рекомендациях для похудения. Это, можно сказать, золотое правило.

 Но, если с помощью физического очищения можно оздоровить тело и остановить его старение, то нельзя ли использовать энергию окружающей нас Вселенной, чтобы полностью остановить процесс старения или даже повернуть его назад?

Ведь сама энергия не стареет, она вечна.

Оказывается, все возможно.

Энергия, устанавливающая внутри организма энергетическое равновесие, — очень мощная сила, неразрывно связанная с человеческой волей. Если человек научится управлять этой силой и подчинять ее себе, то он сможет переделать тот «проект», по которому молекулы вновь и вновь воссоздают старое, больное тело. Жизнь организма можно сравнить с часовой пружиной: в начале жизни эта пружина взведена, но по мере роста и развития человека завод ослабевает, пока совсем не иссякнет. Но эту пружину мы можем заводить снова и снова и таким образом продлевать себе жизнь и молодость. Сделать это можно с помощью обновления энергии жизни внутри своего тела.

Как можно высвободить такую энергию, станет понятно из простого примера. Земля крутится вокруг своей оси и одновременно вокруг Солнца, поэтому наше светило оказывается то сзади, то сбоку, то спереди. После очередного поворота Земли солнце медленно выплывает из-за горизонта. И, глядя на это, человек испытывает восторг, вдохновение, ликование в душе, в нем все начинает вибрировать. Все эти чувства несет в себе энергия выходящего из-за горизонта светила, соединяющаяся с энергией пробуждающейся Земли и с энергией самого человека. Сам по себе восход солнца как физическое явление не несет эмоций и душевного подъема, поэтому возникающие у человека чувства доказывают его взаимодействие с энергией жизни, сопровождающей это явление.

Энергия Вселенной,  универсальная энергия, Прана, энергия Абсолюта. Это не воздух, не кислород. Это энергия Жизни.

Жизненная энергия извлекается из воздуха нервной системой, наполняет весь организм, каждую его клеточку новой жизненной силой.

И вот здесь нам помогает энергетическая практика – система Рэйки.

Чтобы почувствовать энергию  Вселенной, необходимо повысить уровень вибраций.

Инициация Рэйки – это и есть сонастройка нашего организма с энергиями Вселенной.

Эта сонастройка происходит и во время целительного сеанса и, конечно же, во время инициаций (обучения) на ту или иную ступень. Энергии Рэйки продолжает свою работу и после сеансов, в промежутках между семинарами и длится, фактически, всю жизнь. Эта работа сопровождается так называемыми «чистками» – очищением организма от шлаков и засорений. Очищение это производит энергия Рэйки, ставшая составной частью энергетики клиента или  ученика и, за счет своих высоких вибраций, сразу же начинающая разбивать блоки в энергетических телах.

Иначе говоря, чистка – это подстройка организма под полученные им более высокие вибрации.

Второе непременное условие, которое предлагают все практики и методики омоложения – употребление большего количества  жидкости!

Все мы знаем, что вода считается универсальным носителем энергии и информации. Вода прекрасно наполняется энергией мысли и сохраняет ее. На этом свойстве воды основан метод, хорошо известный с далеких времен, – приготовление целебной или наговоренной воды. Святая вода, которую можно получить в православном храме, наполнена энергией и информацией молитвы, содержит ионы серебра, которые обладают бактерицидными и целебными свойствами.

Целитель Рэйки также способен приготовить воду Рэйки для оздоровления и поднятия тонуса. Целебную воду Рэйки можно приготовить на определенное заболевание и для конкретного человека. Такую воду дают пациенту с собой, и он принимает ее как лекарство.

Воду Рейки готовят для тех, кто находится в стрессе или депрессии, для тех, кто хочет похудеть или поправиться.

Кроме того, мы с помощью энергии Рэйки можем  очистить и зарядить все продукты энергией необходимой именно нашему организму.

В результате качество пищи улучшится во много раз, изменятся ее как питательные, так и вкусовые характеристики, и, что важно, любая пища будет  полезна и безопасна для Вас!

 Также мы можем “зарядить” крем, лосьон, любую другую жидкость, вещество или предмет, сделать его очень полезным для нашей кожи.

 Мы можем делать Рэйки-массаж для лица и для тела.

После такого массажа — в коже будет очень приятное состояние энергетической наполненности, кожа станет сияющей и светящейся изнутри.

А если Вы при этом массаже еще и сформируете намерение омолодить лицо, и в качестве Послания Рэйки — визуализируете ту кожу, которую Вы хотите — то эффект будет еще лучше.

Точно такой же массаж — можно делать и для волос (и по сути — для любой части тела), чтобы улучшить их состояние.

А если Вы умеете делать точечный массаж — то его также можно и нужно делать в потоке Рэйки.

 

Рэйки — не зря называют Универсальной жизненной энергией, потому что мы можем применять Рэйки во всём.

 Еще одной из главных причин плохого самочувствия и нездорового внешнего вида является недостаток сна. Недостаток сна в значительной степени приводит к сбою в обменных процессах организма.

Как сохранить молодость, если не отдыхать от бешеного ритма нашей жизни и постоянных стрессов?

Хороший, здоровый сон позволяет отдохнуть не только вашему телу, но и мозгу, и душе, позволяя избавиться от неприятных воспоминаний, негативных эмоций и прочих «стрессообразующих» факторов, которые сокращают жизнь и губят нашу красоту.

Следовательно, обеспечьте себе роскошь – хорошо высыпаться каждый день и вы будете всегда свежи и здоровы.

Отсюда вывод – хотите похудеть, делайте это во сне.

А сеансы Рэйки – это не что иное, как недолгое погружение в состояние сна. Сеанс Рэйки – это медитация, расслабление в энергии Рэйки, в вибрациях энергии Вселенной – энергии покоя, любви, гармонии. Это своеобразное тета-состояние, в котором мы можем проработать любую программу, будь то исцеление, омоложение, похудение.

И помните о положительном эмоциональном настрое! Европейцы считают, что важнее сохранить молодость в душе, нежели в теле. Чаще улыбайтесь, ведь каждая улыбка продлевает вашу жизнь на 5 минут – так, по крайней мере, утверждают ученые!

Мне сейчас хочется сказать о так называемых, «побочных  эффектах», которые человек начинает ощущать иногда сразу после сеанса Reiki, а особенно после инициации.

Я говорю о том, что у человека меняется выражение лица и глаз,

 лицо начинает “светится”, глаза становятся более чистыми и светлыми.

 Вывод:

Энергия Рэйки оказывает –

– общеукрепляющее действие,

– улучшает обменные процессы в организме.

– очищает организм, помогает выведению токсинов и шлаков

В результате, человек омолаживается, у него замедляется процесс старения.

 «Оглянись, Человек! Вспомни, что ты – часть Природы. Тебе дано прекрасное тело, сохраняй его таким, каким оно было в 18 лет. Тебе дана Душа, это великий дар Бога, совершенствуй свою душу всю жизнь. Тело и душа неразрывно связаны  – это и есть ты сам, Человек. Совершенствуя тело, ты помогаешь себе расти духовно, совершенствуя душу, ты начинаешь любить свое тело и заботиться о нем. На этом и построена система РЭЙКИ – система совершенствования души и тела и, одновременно, путь к Просветлению, то есть к гармонии с самим собой и с Природой.»

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.