Человек рожден быть творцом

Что такое творчество? Если сказать просто – это создание чего-то нового, того, чего до тебя в природе не было. Благодаря ему общество, вся планета развивается, совершенствуется… Но каждый ли человек может быть творцом? Или оно – удел только поэтов, музыкантов, художников, артистов? Не зря же их называют людьми творческих профессий… Ну, еще сюда, конечно, можно отнести ученых, они творят в области науки, делают открытия, полезные человечеству.

А как же остальные люди? Их же миллионы… Неужели им недоступно творчество? Неужели они не могут внести свою лепту в развитие человечества?

Преобразить самого себя – это разве не творчество? Недаром говорят: « Преобрази самого себя и мир вокруг изменится». Вся жизнь человека – это по сути есть творчество: его труд и деятельность, его отношения с людьми. Совсем непросто построить отношения в семье, с близкими и просто с окружающими тебя людьми. ПОСТРОИТЬ, СОТВОРИТЬ эти отношения. Конечно и творчество здесь будет разным, у каждого свое, с пользой для общего блага или только для себя…

А сама жизнь? Все контакты человека с окружающим его миром ( мысленные, энергетические , физические , биологические )- это же ВСЕ творчество.

Творчество – это качество, которое вы привносите в деятельность, в то, что вы делаете. Это позиция, внутренний подход, то, как вы смотрите на вещи.

Понятие это настолько емкое, беспредельное.

Человек от Бога по природе своей творец и другим быть не может.

Ребенок внутри нас – основа творческой личности.

Когда мы обращаемся к ресурсу своего внутреннего ребенка, мы открываем в себе источник Радости и Творчества.

Внутренний ребенок – это элемент вечного детства, который не покинет вас на протяжении всего существования. Он отвечает за интуицию, творчество, умение наслаждаться жизнью и играючи добиваться успеха. Если внутренний ребенок подавлен, его место занимают внутренний критик или вечно брюзжащий взрослый, которые также необходимы и отвечают за определенные качества (логику, разумность, ответственность, пунктуальность и т.д.), но абсолютно бесполезны в плане творчества и наслаждения жизнью. Таким образом, можно сделать нехитрый вывод: если вы редко ощущаете прилив вдохновения, если творческий подход в решении профессиональных вопросов вы используете крайне редко и уже забыли, как можно получать удовольствие от каждого дня своей жизни, то внутренний ребенок в вас крепко спит…

Познакомиться со своим Внутренним ребенком, разбудить его и научиться вместе с ним радоваться жизни Вы сможете, посетив наши занятия в Центре Гармония.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.