Сила Намерения

Обращали ли Вы внимание, что цели и желания, которые озвучивают окружающие нас люди, имеют свойство у одних реализовываться быстро и каким-то чудесным образом, у других на это уходит гораздо больше времени и сознательных усилий (таких людей большинство)? Я говорю о тех людях, которые берут на себя труд  ставить цели и достигать их.

И, кажется, что первые обладают каким-то секретом, который неизвестен вторым. И этот секрет не связан ни с определенностью целей (т.е. насколько четко они определены и прописаны, и составлен ли план по их реализации), ни с силой желания, ни с компетентностью человека в тех или иных вопросах, ни с объемом и количеством действий и усилий по достижению желаемого.

Речь идет о Силе Намерения.

Подход, основанный на Силе Намерения, кардинально отличается от технологий и методов, направленных на ускорение процесса реализации желаний, которые предлагают использовать силу ума, силу нашего воображения, основанных на эго. Подробными представлениями вы только загоняете себя в рамки, которые созданы вашим же  умом. Может быть, Высшая Сила приготовила вам гораздо лучший вариант, соответствующий вашему естеству и вашей цели развития.

Есть совершенно другой подход, он не подразумевает использование силы ума и силы воображения!

Использование Силы Намерения основано на наших истинных потребностях – потребностях тела и души, устремлениях духа. Эти потребности имеют определенную степень заряженности, некий потенциальный объем энергии, необходимый для их реализации.

Цель или намерение? В чем разница?

Что такое цель? Цель – это четко сформулированный результат, к которому мы хотим прийти. Естественно этот результат: четкий, конкретный, привязанный ко времени, количеству, под контролем и т.п.

Цель, по большому счету, понятие больше из мужского контекста, чем из женского. Женщине гораздо ближе такое слово как намерение.

Намерение – это наше предпочтение. Например: «Мне бы хотелось, чтобы прозошло вот так…» Намерение фиксирует желаемый результат. А вот способ воплощения и срок мы оставляем на волю Вселенной, говоря: «и пусть все произойдет самым наилучшим образом, в самое подходящее для этого время.» Возможности Вселенной настолько безграничны, что глупо ограничивать их каким-то способом и сроком  достижения. А вдруг все может произойти быстрее? И более легким способом, чем мы видим на сейчас? Зачем  создавать искусственные рамки?

Еще важно: в формулировке цели мы  четко привязываем ее выполнение к себе, что Мы это будем достигать, что это вот Моя цель. А вот при формировании намерения – наоборот – сдаемся и доверяем силе Вселенной. Первый подход – это более мужской (взять на себя всю ответственность), а второй вариант (довериться и сдаться) – более женский.

Еще важный момент: цель мы формулируем (т.е. это процесс, который идет больше из ума), а намерение мы сотворяем (входим в момент и переживаем его тотально в настоящем моменте).

Цель мы подкрепляем способами достижения (чем больше способов достижения пропишем/спланируем для себя – тем больше вероятность реализации цели), а намерения – мы подкрепляем своей энергией (чем больше энергии воплотим в намерении – тем быстрее оно исполняется).

Практическая работа с намерением это мощная энергетическая работа с внутренним волшебством, которое есть в каждом.

Это процесс творчества, вернее, со-творчества со Вселенной, основанный на умении доверять Вселенной.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.