СЕАНС – ОСНОВА ПРАКТИКИ РЭЙКИ.

Сеанс Рэйки является важнейшей техникой в системе Рэйки Усуи Шики Риохо. Главное, что нужно делать в Рэйки – это практиковать сеанс. К сожалению, это многими из нас понимается очень поздно. Сначала как формальное требование: ну хотя бы каждый день быть в сеансе Рэйки.

У кого-то возникает потребность оказаться в сеансе Рэйки, потому что устал. Эта потребность чистая, честная, и мы тогда в сеанс Рэйки сбегаем, для нас сеанс Рэйки это убежище. И для большинства учеников первой ступени, и для очень многих второй ступени, долгие годы это убежище. Мы засыпаем в сеансе Рэйки, хотя мы можем говорить об осознании, о том, как мы там чего-то постигаем, к нам приходит что-то во время сеанса Рэйки. В принципе, и это правильно. Но главное, ради чего мы туда идем, это чтобы полакомиться энергией, или хотя бы отдохнуть, успокоиться, поспать, сбежать от тягот жизни. Вот с этого начинается Рэйки для большинства из нас.

Ну, и по дороге, болезни исцеляются, потому что в этом состоянии, когда пребывает энергия, с телом что-то происходит. Но это уже такое, побочное. Хотя для большей части из нас именно это желание – от чего-то вылечиться и было причиной, по которой мы пришли в Рэйки. Была какая-то поломка внутри, и мы хотели ее исправить. А мы слышали, что Рэйки такие вещи умеет делать. Но это не прямая обязанность Рэйки.

Не секрет, что практика наша, особенно когда мы получаем вторую ступень, часто выглядит так: мы забываем про обычный сеанс Рэйки, или реже делаем, иногда месяцами не делаем. Что-то эксперементируем с техниками (работа с ситуациями, с проблемами, с отношениями) Не всегда они получаются. А почему! Потому что нет осознания, нет информации, которая приходит именно во время сеансов. Главная форма жизни в Рэйки – это именно контактный сеанс Рейки.

Пока мы не вошли сами сознательно в сеанс Рэйки, у нас Рэйки нет. И это очень важный момент.  Именно в сеансе, в этой точно определенной форме, мы действительно практикуем Рэйки, и тогда действительно с нами что-то происходит.

Сеанс является основой всей системы, без этого у нас Рэйки нет. Поэтому, если мы не практикуем, если у нас сеанс всего раз в неделю, то и Рэйки у нас всего одну седьмую часть недели, да еще возьмите, если это час, это одна седьмая, умноженная на одну двадцать четвертую. Вот ваше Рэйки. Картина малоутешительная. И тогда понятно, что за это время, когда мы такую малую долю своей жизни отдаем практике, с нами даже в самом Рэйки, мало что может произойти.

Нужно время, для того, чтобы Рэйки смогло там что-то сделать для нас. Хотя бы напитать.

Ведь, на самом деле  ни один сеанс на другой не похож. Просто он кажется нам настолько привычным:  руки мы  кладем примерно в одни и те же места, примерно одно и то же испытываем, и создается иллюзия, что сеансы Рэйки повторяются. Некоторым людям даже становится там скучно.

По этой причине мы переставали давать себе сеанс Рэйки. Лучше сходить в кино, почитать интересную книжку, позвонить подруге по телефону, и вообще заняться жизнью, наконец, хотя бы помыть посуду. И мы забываем про сеанс Рэйки. Это наша гигантская ошибка.

Вот для меня, как мастера Рейки, хотя я, казалось бы, владею значительно более мощными инструментами, чем сам сеанс, могу инициировать там и прочее. И одно время даже мне казалось, что результат более мощный, чем то, что со мной происходит в сеансе. Но  сейчас я уже не могу сказать, что время пребывания в инициации для меня более важно, чем сеанс Рэйки.

Важен именно сам сеанс Рэйки!

Все главные события в системе Рэйки с нами происходят именно в сеансе!

Каждый выбирает сам! У каждого есть право выбора!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.