С-часть-е

Насколько же заблуждаются те люди, которые ищут счастья вне самих себя – в чужих странах и путешествиях, в богатстве и славе, в больших владениях и наслаждениях, в удовольствиях и преизбытке и в пустых вещах, которые концом своим имеют горечь! Возводить башню счастья вне нашего сердца – это все равно что строить дом в месте, которое подвергается постоянным землетрясениям. Весьма скоро такое здание рухнет…

«Счастьем привыкли называть нечто внешнее…. Но оно не во вне, а в нас, в состоянии духа отрадном, радостном, благорастворенном».

Человек рождается на Земле, чтобы научиться быть счастливым.

Именно поэтому мы все мечтаем о счастье, к нему стремимся, но для многих это состояние оказывается недосягаемым. Так и проходит жизнь – в поиске пути достижения счастья. Мы учимся в жизни чему угодно, осваиваем новые профессии, получаем новые знания, но мы не учимся жить счастливо. Почему? Потому что наши жизненные ценности являются мерилом нашего счастья. От них зависит, ЧТО именно мы понимаем под словом  «СЧАСТЬЕ» и ЧТО на самом деле дает человеку ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ…

Что же это за такое неуловимое состояние — Счастье? 

Счастье – это то, что мы создаем сами…

Счастье – это состояние Души, когда человек чувствует большую радость в сердце и удовлетворение от текущего момента. Источником счастья всегда является душевная Гармония, т.е. единство Души и Разума .

Для каждого человека счастье означает что-то свое…

Но источником счастья всегда является человеческая Душа и ее жизненные ценности. Состояние счастья приходит к нам тогда, когда нашу Душу радует, что она пришла в этот Мир Познания и СамоСовершенствования, что она выполняет поставленную Творцом перед ней Задачу. Тогда она ликует! Поэтому секрет счастья всегда таится в нашей Душе. 

Мы знаем, что в каждом слове заложен Космический код – «тонкая» часть, информация, определенная суть слова, ибо в каждом слове скрыт первозданный глубокий смысл, в него заложенный. Русский язык хранит память древнейших знаний. Зашифрованная информация есть и в коде слова «счастье» — «с-часть-е» означает быть частью чего-то Целого, быть с ним соединенным – «с».

Корень слова счастье – «часть». С-часть-е. Счастливый человек – это человек, живущий с частью чего-то, имеющий какую-то часть. Часть какого-то Блага. Блага общего для всех. Всеобщего. Всемирного. Безмерного. Неиссякаемого Блага…

Вот и получается, чтобы быть счастливым, надо постоянно получать «живые» Знания, позволяющие привести в Гармонию все наши внутренние составляющие, все взаимоотношения с окружающим Миром и всей Вселенной, т.е. быть в СоТворчестве с Создателем Мироздания. А это возможно только в постоянном процессе духовного развития и СамоСовершенствования. Для этого надо всегда помнить, что  наша Душа имеет огромный внутренний творческий потенциал. Поэтому когда мы ощущаем связь со своей Душой – мы целостны, а, значит, счастливы (мы, физическая составляющая, — с частью Тонкой и Сверхтонкой составляющей). И эта часть все время растет вместе с ростом нашего СоЗнания. И пока мы устремлены на познание себя и СамоСовершенствование, развитие своего внутреннего духовного пространства – мы счастливы и бессмертны, т.к. все время развиваемся по вертикали к Творцу и становимся его СоТворцами. А процесс СоТворчества бесконечен, как бесконечно Мироздание. И в этом ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.