Немного о Рэйки

 Обычно человек приходит в Рэйки – получать инициацию, или на сеанс к целителю – с определенной целью, и как правило сам уже знает, что для него самое актуальное:

 – Кому-то важнее всего улучшить свое здоровье, полностью исцелить какое-либо заболевание, или хотя бы получить облегчение

 – Кто-то хочет избавиться от хронической усталости, улучшить свое самочувствие и настроение

– У кого-то со здоровьем и самочувствием всё в порядке, но хотелось бы поработать над семейными отношениями, сделать их более гармоничными

 – Для кого-то актуальнее всего достижение целей, достижение успеха в той или иной области деятельности, реализация себя

 – Кто-то идет в Рэйки для того, чтобы расти духовно, лучше понимать себя, мир и Вселенную, развивать свои способности, изучать и практиковать…

Означает ли это, что, пройдя инициацию Рэйки, человек автоматически излечится от всех болезней?

Нет, не означает.

Это просто пример того, как духовные практики, занятия Рэйки меняют нас изнутри. Занимаясь, мы создаем гармонию в себе. А исцеление происходит за счет этой внутренней работы, за счет новых ресурсов, которые приходят в Рэйки – уровня энергии, эмоциональной устойчивости, обновления и исцеления.

Исцеление произойдет гораздо быстрее, если человек будет практиковать осознанно.

Получая ступень Рэйки, у человека открывается канал определенной ширины – на первой ступени это ручей, на второй – мощная река, на третьей – океан.

 Но вопрос еще и в том, сколько каждый человек будет черпать из этого ручья, реки или океана. А это уже зависит от личных наработок, от того к чему человек готов, от его уровня духовного развития.

Кто-то зачерпнет чашку и ему пока что больше не нужно. Другой человек будет каждый день приносить ведро. Третий сделает водопровод, или поселится на берегу океана…

 В Рэйки человек получает возможности. А как этими возможностями распорядиться, как применять то, чему научились и каких результатов достигать – это уже зависит от самого ученика.

 Фокус в том, что если человек хочет черпать больше из этого океана – ему нужно повышать свой уровень духовного развития. Человек не возьмет больше, чем сможет унести.

 И еще очень важный момент!

 Развивая в себе способности по работе с энергией Рэйки, мы получаем возможность пропускать больше энергии Рэйки через себя, а не получать больше энергии.

 Энергию Рэйки нельзя набрать “про запас” и где-то спрятать.

 Чем больше поток, тем лучше работает Рэйки, тем сильнее поток Рэйки восстанавливает, исцеляет и гармонизирует, при этом энергия не накапливается, а проходит, и в это время омывает и очищает, запускает важные целительные процессы…

Нормы потребления энергии НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Как я писала выше – практика Рэйки дает возможность более качественно работать с энергиями, пропускать больше энергии через себя. А это оздоравливает наш организм и на физическом и на духовном уровне и повышается уровень общей энергетики практикующего.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.