Ноябрьские затмения 2012 года

Солнечное Затмение –  важнейшая  точка изменения нашей жизни в этом году.

Наступил ноябрь, важное время, показывающее чего мы достигли в своем внутреннем развитии, что у нас внутри и какие потенциалы есть. Наиболее ярко наш внутренний мир проявится в дни Затмений, которые всегда активно высвечивают нашу истинную суть, недоработанные хвосты и наработанные благоприятные качества.

Первым будет Солнечное затмение, оно состоится в 14 ноября и при правильном проживании этого периоды оно будет способно поддержать нас в наработанной энергии Радости и смягчить некоторые жизненные обстоятельства.

Но только если мы сможем прожить этот период в гармонии, радости, желая всем счастья и концентрируясь на хорошем.

А для этого нужен навык, который мы развивали в течение длительного времени, навык видеть хорошее во всем и нести радость в мир. Особенно может быть хорошим влияние этого затмения на творческих людей, их могут посетить красивые идеи, новые решения и озарения как наилучшим образом продвигать свои проекты. Творения и замыслы человека обретут более четкие очертания и покажут дальнейшую перспективу развития.

Именно в Затмения все наши глубинные программы выходят на поверхность и наша жизнь может кардинально измениться. А в солнечное затмение идет закладка нового цикла на ближайшие 19 лет! Знаете вы об этом или нет, но наше будущее может измениться именно в солнечное затмение.

Поэтому крайне важно как мы проведем это время, на что будет направлено наше внимание, наша энергия, какое будущее мы сами себе создадим.

Важно как мы проведем само время затмения, ведь это заложит нашу дальнейшую жизнь на 19 лет, такую закладку дает солнечное затмение. Причем это зависит не от того какими мы себя придумали и в какие фантики завернули, а от того, что на самом деле есть внутри, насколько яркий Свет Души мы успели раскрыть и насколько чисты мы от обид, страхов и негативных программ подсознания.

Затем, 28 ноября, состоится Лунное затмение, которое завершает цикл затмений этого года. Оно призвано вывести на поверхность многие наши проблемы и недоработки, которые мы были склонны не замечать ранее. И в дни затмений они могут сыпаться как снег на голову и требовать немедленного решения.

Ноябрьские затмения дают нам еще один шанс провести «инвентаризацию» потаенных уголков нашей Души, вытряхнув из нее все ненужное или нуждающееся в капитальном ремонте. Ведь вскоре от нас потребуется весь энергетический потенциал, который мы должны были наработать к этому периоду, чтобы встать на новую ступень развития Души человека. И лишь благодаря этому потенциалу, благодаря умению всегда находиться в душевном равновесии мы в любой ситуации переходных периодов сможем выстоять и быть гармоничными. И не только сами, но и помогать окружающим, давать им поддержку и помощь.

Энергия самого лунного затмения может быть весьма разрушительной, поэтому лучшее что можно сделать за пару дней до затмения и неделю после него это быть полностью сонастроенными со своим сердцем и Душой, не вступать в конфликты, не вестись на агрессию, никого не критиковать и не осуждать! На осуждении, критике и агрессии мы теряем свою силу, она просто сливается в трубу, а зачем вам это?)

Будьте достойны и терпеливы и пройдите с достоинством этот урок на стойкость ваших лучших качеств!

И пусть ноябрьские затмения помогут вам стать сильнее и увереннее в себе!

Делитесь с друзьями своей радостью, помогайте им быть на позитивной, доброй волне и тогда они помогут вам в нужную минуту и подставят плечо, когда вы будете не так устойчивы, вместе мы Сила!

14.11.12 состоится центральное Солнечное затмение в знаке Скорпиона. В наших широтах оно не будет видно, так как его начало придется на самую середину ночи 1:49 минут по московскому времени. В Петербурге затмение приходится на точку надира, что может особенно сильно коснуться для нас темы корней, рода, прошлого. В целом же идея Скорпиона — это трансформация через потери, через отказ от своего в пользу кого-то. Скорпион управляет чужими ресурсами, а также нематериальными, но при этом мощными видами энергий. Поэтому чувствительным к чужим влияниям, а также ослабленным людям в период затмений необходимо особенно себя поберечь. Это затмение может быть достаточно тяжелым, так как точка затмения приходится на соединение со «злой» звездой Унукальхайа. Она может указывать на склонность к несчастным случаям, ослаблению здоровья, опасностям отравления.

Затмения — это всегда очень мощные факторы влияния на судьбы людей.

В первую очередь, нежелательно без большой необходимости или осознанности вступать в важные соглашения в период затмений. Начало любых дел также лучше бы отложить, т.к они могут иметь сильные, при этом не контролируемые последствия. Особенно это касается периода 2-3 дней до и после затмения. Крупные покупки, траты средств также нежелательно осуществлять в это время.

Во вторую очередь, очень желательно провести серьезное очищение окружающего пространства, так как затмение затрагивает ось ресурсов, и соот-но, влияет на окружающий нас материальный мир напрямую.

Лучше до затмения озаботиться следующими вещами:

- отдать по максимуму все материальные долги

- освободить дом, транспорт, рабочее пространство от лишних вещей, провести генеральную очистку помещений, в которых вы чаще всего пребываете. Полы можно мыть с морской солью, в течении недели до затмения хорошо зажигать дома свечи.

- за неделю до затмения желательно провести некий пост: не употреблять тяжелую пищу, особенно, пищу животного происхождения (кроме молочных продуктов, но и их можно минимизировать). Не употреблять алкоголь и другие отравляющие вещества. Всячески облегчить жизнь своему телу доступными и благоприятными для вас способами. Пить чистую воду вместо других напитков. Очень благоприятно выполнять пранаяму (дыхательные практики) чаще обычного.

- по возможности очищать свое сознание молитвами, мантрами, особенно, с утра и вечером. Сократить общение со слишком эмоциональными или влияющими на вас людьми. С негативно настроенными людьми лучше не общаться вообще, если ситуация позволяет. Если это близкие для вас люди, и общения избегать не удается, то в процессе общения можно также читать мантры или молитвы. Желательно, исключить просмотр ТВ, тяжелых фильмов, прочтения сложной литературы. Медитации, без большого опыта, могут быть в период затмения для кого-то опасны, поэтому к ним лучше отнестись с осторожностью.

В сам день затмения не желательно много общаться, предпринимать активные действия. Если есть возможность быть дома — лучше ее осуществить. Поездки в день затмения, особенно, дальние, могут быть просто опасны.

Затмения — это хорошая возможность осознанно работать со своей судьбой. Например, есть возможность создать на момент затмения мощное намерение, которое очень вероятно, что получит свое реальное воплощение. Всякие практики карт желаний, работы с намерением — в затмение все это получает очень сильную поддержку неба. Но с затмением в Скорпионе лучше быть очень осторожными и внимательными. Скорпион -это чужие ресурсы, которые могут быть доступны нам лишь в том случае, если мы готовы что-то отдать дорогое и ценное для себя. Нам неведомы все дороги судьбы, поэтому прося что-то у Неба, очень желанное в настоящий момент, мы можем неосознанно спровоцировать отдачу такой цены за эту просьбу, что будем просто психологически не готовы ее отдавать. Но слово уже сказано, желаемое заказано, поэтому с желаниями на затмение в Скорпионе необходимо проявлять невероятную осознанность. Возможно, будет лучше вообще освободиться от желаний хотя бы на период затмения, ничего не желать, а просто благодарить мир за все.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.