Жить Сердцем…

или О Любви не говори, о ней все сказано…

aJL7jaDdo6k

Для встречи с Любовью необходимо ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ. Именно оно является центром и ядром Личности и делает Человека чувствительным, живым и любящим существом.

Открытое Сердце – это доВерие миру, впечатлительность, трогательность и умение замечать красоту как в себе, так и в окружающем мире.

Чтобы влюбиться – необходимо разрешить другому тронуть свое Сердце. В народе говорится об ключиках и замочках. А в терапии – это умение быть живым, восприимчивым в моменте “здесь и сейчас” и уметь удивляться происходящему. Для этого нужно МУЖЕСТВО БЫТЬ СОБОЙ… Важно уметь чувствовать и слышать Себя. – ведь, все ответы внутри нас.

В Сердце Человека совершается Божественный поцелуй…

… поцелуй Отца и Матери – Неба и Земли…

И Ты тот, кто свидетельствует БесКонечную и БезУсловную Любовь Неба и Земли. Увидь это в Себе!

Хочешь любви, нежности, радости – то будь этим, проЯви в Себе эти качества. Открытое Сердце ничего не боится, в нем нет предрассудков, оно все может и все преодолевает. Это мощная Внутренняя Сила, Источник Жизни, который окрыляет Человека и преображает его как внешне, так и внутренне. Любовь живет внутри нас. Любовь не появиться без Состояния Любви. Ее просто нужно пробудить, услышав Свое Сердце…

Анахата – это наша Сердечная Чакра.

Обычно у человека активны только 4 ее «лепестка»

Когда в Анахате открываются 6 лучей, человек обретает гармонию с самим собой. Он принимает себя таким, каков он есть и перестает осуждать других. Анахата-чакра с открытыми 6 лепестками напоминает звезду Давида. В жизни гармоничного человека нет ненависти и нет вражды, а есть сочувствие всему живому. Сердце у таких людей часто болит оттого, что они не знают как помочь другому, они болеют от чужой беды и общей несправедливости.

У людей, в сердцах которых присутствует Любовь, открываются 8 лучей. Их сознание неизмеримо шире. И неизмеримо радостнее! Они чувствуют красоту и гармонию всего происходящего и излучают вокруг себя доброту, радость, надежду, спокойствие. Однако им приходится сталкиваться в жизни с искушениями, тяготами, испытаниями. Это не рок и не наказание, а всего лишь знак, что сердце еще не полностью раскрыто, в нем не развилась мудрость.

Когда в сердце открываются 12 лепестков, сознание словно приобретает другое измерение.12 лепестков – это 12 каналов единства со всей Вселенной и каждым существом в ней – ВСЕЛЕНСКАЯ ГАРМОНИЯ…

Раскрывая Сердце, мы не просто обретаем Гармонию, мы обретаем бесконечное многообразие путей реализации наших желаний и надежд.

Сердце способно разгореться так, что из каждой частицы кожи будет струиться солнечный луч… «Что внутри, то и снаружи»… И подобное начинает притягивать подобное… ЖИТЬ СЕРДЦЕМ…

Ах, Сердце, тебе не хочется покоя!
Сердце, как хорошо на свете Жить!
Сердце, как хорошо, что ты такое!
Спасибо, Сердце, что ты умеешь так любить!…

Всем Любви! БесКонечной Любви!

Elena Gloria – страстный Путешественник по Волнам Времени и Тайникам Души…

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.