СЕАНС – ОСНОВА ПРАКТИКИ РЭЙКИ.

Сеанс Рэйки является важнейшим ядром
в системе Рэйки Усуи Шики Риохо.

Главное, что нужно делать в Рэйки – это практиковать сеанс. К сожалению, это многими из нас понимается очень поздно. Сначала как формальное требование: ну хотя бы каждый день быть в сеансе Рэйки.

У кого-то возникает потребность оказаться в сеансе Рэйки, потому что устал. Эта потребность чистая, честная, и мы тогда в сеанс Рэйки сбегаем, для нас сеанс Рэйки это убежище. И для большинства студентов первой ступени, и для очень многих второй ступени, долгие годы это убежище. Не так ли это? Мы засыпаем в сеансе Рэйки, хотя мы можем говорить об осознании, о том, как мы там чего-то постигаем, к нам приходит что-то во время сеанса Рэйки. В принципе, и это правильно. Но главное, ради чего мы туда идем, это чтобы полакомиться энергией, или хотя бы отдохнуть, успокоиться, поспать, сбежать от тягот жизни. Правда? Вот с этого начинается Рэйки для большинства из нас.

Ну, и по дороге, болезни исцеляются, потому что в этом состоянии, когда пребывает энергия, с телом что-то происходит. Но это уже такое, побочное. Хотя для большей части из нас именно это желание – от чего-то вылечиться и было причиной, по которой мы впервые пришли на круг Рэйки. Была какая-то поломка внутри, и мы хотели ее исправить. А мы слышали, что Рэйки такие вещи умеет делать. Но это не прямая обязанность Рэйки.

Не секрет, что практика наша, особенно когда мы получаем вторую ступень, часто выглядит так: мы предаем забвению обычный сеанс Рэйки, или реже делаем, иногда месяцами не делаем. Так вот, главная форма жизни в Рэйки – это именно контактный сеанс Рэйки.

Те рассказы многих людей, которые говорят: “ну, вот я иду там по жизни, как-то по улице, и вдруг меня посетило Рэйки” – это все не является Рэйки. Энергия может прийти, но вы в этот момент не практиковали Рэйки. Это точно так же, как на нас упало солнышко, мы никак и ничего не сделали для того, чтобы солнышко на нас упало. Это его жизнедеятельность, это его лучи упали на нас. А если мы ради этого, скажем, поехали на юг, разделись, хотя бы на пляже повалялись, подставили себя солнцу, тогда можно говорить о том, что мы практиковали получение энергии Солнца. Вот так же и Рэйки. Пока мы не вошли сами сознательно в сеанс Рэйки, у нас Рейки нет. Оно может нас посещать, просто потому что это всеобщая энергия, но мы не практикуем Рэйки.

И это очень важный момент, который мне хочется вам передать. Что именно в сеансе, в этой точно определенной форме, мы действительно практикуем Рэйки, и тогда действительно с нами что-то происходит.

Сеанс является основой всей системы, без этого у нас Рейки нет. Поэтому, если мы не практикуем, если у нас сеанс всего раз в неделю, то и Рэйки у нас всего одну седьмую часть недели, да еще возьмите, если это час, это одна седьмая, умноженная на одну двадцать четвертую. Вот ваше Рэйки. Картина малоутешительная. И тогда понятно, что за это время, когда мы такую малую долю своей жизни отдаем практике, с нами даже в самом Рэйки, мало что может произойти.

Это одна из причин, по которой многие ученики, попрактиковав, попробовав, что это  и работает вроде, но потом, снизив количество сеансов, вдруг утыкаются в стенку и говорят: все, Рэйки перестало работать. Да, кончилось Рэйки. А оно просто не успевает сработать. Мы инерционны. Тело то, какое у нас? Материальное. А остальные тела хоть и тонкие, но тоже какие-то очень клейкие, еле ползут. И нужно время, для того, чтобы Рэйки смогло там что-то сделать для нас. Хотя бы напитать.

Ведь, на самом деле  ни один сеанс на другой не похож. Просто он кажется нам настолько привычным:  руки мы  кладем примерно в одни и те же места, примерно одно и то же испытываем, и создается иллюзия, что сеансы Рэйки повторяются. Некоторым людям даже становится там скучно.

Был такой эффект? Ну, ответьте честно. Или вам всем там интересно? Был. По этой причине мы переставали давать себе сеанс Рэйки. Лучше сходить в кино, почитать интересную книжку, позвонить подруге по телефону, и вообще заняться жизнью, наконец, хотя бы помыть посуду. Вот какие собственно весы перед нами встают, когда мы смотрим: стоит ли нам давать сеанс Рэйки. Верно ведь? Жизнь то идет, и бьет все ключом, и этот ключ в основном нацелен в голову. И вот эти импульсы от жизни очень резкие часто бывают, и на них надо быстренько реагировать, что-то с этим делать. И мы забываем про сеанс Рэйки. Это наша гигантская ошибка.

Вот для меня, как мастера Рэйки, хотя я, казалось бы, владею значительно более мощными инструментами, чем сам сеанс, могу инициировать там и прочее. И одно время даже мне казалось, что результат более мощный, чем то, что со мной происходит в сеансе. Но  сейчас я уже не могу сказать, что время пребывания в инициации для меня более важно, чем сеанс Рэйки.

Поверьте мне, моей практике, моему небольшому опыту: важен сам сеанс Рэйки!

Все главные события в системе Рэйки с нами происходят именно в сеансе.

Сеансы для других; делайте друг другу; сеансы с аффирмациями.

Каждый выбирает сам! У каждого есть право выбора!

Вы, конечно, можете принимать собственное решение по поводу того, сколько вам быть в сеансе и как его воспринимать…

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.