КАК ПРИХОДЯТ В РЭЙКИ?

 По-разному. В большинстве случаев, как говорят люди, из желания “помочь себе и близким”: кто-то что-то слышал о Рэйки от знакомых, кто-то принимал сеанс, кто-то читал о Рэйки, а иной, пройдя многих врачей и целителей, отчаялся и решил взять судьбу в свои руки.

В момент принятия решения в душе человека идут интересные процессы, его что-то “толкает”, “тащит”, в этот момент он часто находится в возбужденном состоянии. Если в этот момент у человека не было денег на инициацию, “волшебным образом” они появляются “как бы из ниоткуда”.

Вы спросите, как называется та сила, которая тащит человека в неведомое, обеспечивает его платежеспособность? У суфиев есть название этой силы – Хидр, некий таинственный духовный наставник, который руководит предназначением человека.

Мастера Рэйки это состояние видят, по нему они определяют, готов человек к инициации, или нет. В этот момент только два человека могут “прочувствовать” готовность ученика к инициации, Мастер, и сам ученик. Этот удивительный “механизм”, подтверждает, что Рэйки – это поистине духовная практика и что не мы выбираем свой путь, а Путь выбирает нас.

Многие используют Рэйки на уровне целительства – это как раз самый широкий контингент “Рэйкистов”.

Можно привести столько случаев чудесного исцеления от разных недугов и проблем, что ортодоксальная медицина и психология просто “ахнут”.

И в то же время немало случаев, когда Рэйки оказывается бессильной. Все зависит от готовности человека, его желания исцелиться. А  возможность исцелиться заключается в готовности человека пересмотреть и изменить свою жизнь! Так что Рэйки – это не волшебная палочка. И все же, это огромная сила, и многое здесь зависит от того, кто и как ее использует.

Рэйки не требует никакой специальной подготовки, овладеть этой практикой может и ребенок, и деревенская бабушка, и академик.

О некоторых феноменах Рэйки, которые не описаны в литературе: (Это “побочные” эффекты, которые человек начинает ощущать иногда сразу после инициации, иногда какое-то время спустя.)

Во-первых, меняется выражение лица и глаз посвященного, лицо начинает “светится”, глаза становятся более чистыми и светлыми.

Во-вторых, человек омолаживается, замедляется процесс старения.

В-третьих, особенно после 2-й ступени, энергетика человека увеличивается в 2 раза, в 2 же раза увеличивается его сексуальная энергия, потенция.

В-четвертых, ослабляется тяга к алкоголю, иногда до полного его неприятия (и так же часто к употреблению мяса).

В-пятых, начинают проявляться “паранормальные” способности: ясновидение, яснослышание, яснознание.

У всех людей эти “побочные” эффекты проявляются по разному, в разное время, с разной интенсивностью, или совсем не проявляются, спрогнозировать это невозможно, поэтому они называются “побочными” эффектами.

По материалам книги Л.Соколовой “Система Усуи Рэйки Риохо путь к себе”.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.