Период очищения.

Очищение или Целительный Криз

После каждого посвящения наступает 21-дневный период очищения, так как повышается частота вибрации нашей энергетической системы. Все находящиеся на поверхности блокады начинают размягчаться и уходить. Начинается интенсивное вымывание накопленных в организме шлаков.

Этот процесс самоочищения может сопровождаться общим лихорадочным состоянием – температура тела 37,3 – 37,7, общая слабость, рвота – в связи с  легкой интоксикацией, так как организм бывает не способен справиться со своевременным выведением шлаков естественным путем. В этот период рекомендуется обильное питье. Этот процесс самоочищения называется целительный кризис (ЦК) и, как правило, проходит через день-два.  Такой ЦК может случится и во время прохождения курса целительных сеансов.

В начале цикла очищения могут наступить реакции: проявление старых заболеваний, эмоциональный кризис (слезы) и другие необычные явления. Важно всё отпустить, не цепляться за старые чувства, эмоции, образ мышления и т.д. Период очищения даёт Тебе возможность научиться прислушиваться к своему телу и осознанно перерабатывать и интегрировать до сих пор не принятые части своей личности.

Все реакции быстро уходят, если Ты продолжаешь давать себе ежедневно полный сеанс Рэйки.

Этот период очищения необходимо поддержать соответствующими действиями:

1. В течение этих трех недель давай себе ежедневно Reiki и проводи полный сеанс.

2. Пей 2-3 литра жидкости в день для лучшего вымывания шлаков из организма.

3. Избегай пить алкоголь, кофе и черный чай в избытке, употреблять жирную и тяжелую пищу.

Подобные ЦК могут проявляться не только на физическом плане, но и на других, тонких планах. Об этом нужно знать и не очень беспокоиться, если подобное случится  после настройки в Рэйки.

После получения настроек первой ступени эти «чистки» обычно ограничиваются физическим уровнем и могут выражаться в несильном обострении «любимых» болезней – насморка, или недомогания, похожего на пищевое отравление (но не являющегося им), или легких и быстро проходящих высыпаний на коже. Все эти явления, когда они приходят в качестве «чистки», не приносят сильных страданий и через короткое время исчезают. «Чистка» никогда по-настоящему не выбивает из колеи и обычно спокойно и правильно воспринимается учеником. Продолжаться это может в течение трех недель.

«Чистка» после прохождения второй ступени касается обычно эмоциональной сферы. Проблемы, мешающие гармоничному существованию и требующие разрешения, всплывают на поверхность и, как правило, вскоре решаются самым оптимальным образом.

Если вы прошли семинар у традиционного Мастера Рэйки, у вас нет ни малейших оснований бояться процесса «чистки». При соблюдении определенных условий, связанных с понятием «традиции Рэйки», ученик получает вместе с настройками мощную защиту Рэйки. Тем не менее, надо понимать, что очистка организма от физических и эмоциональных шлаков, накопленных за всю предыдущую жизнь, не всегда может быть произведена без каких-то внешних проявлений. Защита Рэйки заключается, в том числе, в обеспечении наиболее гармоничного процесса освобождения от этих шлаков. Это означает, что любые явления, связанные с «чисткой», если они появятся вообще, никак не нарушат ваш обычный жизненный распорядок.

Считается, что различные проявления «чистки» после второй ступени могут появляться на протяжении полугода. Именно столько времени требуется, чтобы полностью абсорбировать в себе соответствующий ей вибрационный уровень.

Что касается так называемой «Мастерской чистки», начинающейся после получения настройки третьей ступени, то это – особый вопрос. Эта «чистка» продолжается всю жизнь и выходит на уровень основных жизненных задач.

Если после прохождения первой ступени ученики получают практически стопроцентную защиту Рэйки, а после настроек второй ступени они хоть и имеют некоторую самостоятельность в работе, но Рэйки продолжает их «вести за руку», – то Мастер Рэйки принимает на себя гораздо большую ответственность, в соответствии с полученными им возможностями. Зато именно тут и начинается настоящий Путь…

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.