Уникальная система оздоровления Ниши и РЭЙКИ.

Кацудзо Ниши –  японский ученый, уникальный человек  в мире медицины, разработавший поистине удивительную систему оздоровления организма.
Его системой оздоровления пользуются врачи всего мира.

Он является основоположником макробиотики.

Макробиотика  – система определенных правил в питании и определённого образа жизни, т.е. жизнь в гармонии с природой, основанная на простой, сбалансированной диете.

Самый главный врач  –  это вы сами. Если вы хотите стать здоровым, то вы должны, следуя макробиотической теории, перестроить свое сознание на выздоровление, изменить рацион и выполнять определенные физические упражнения. Таким образом, вы сможете пробудить силы самоисцеления, заложенные в вас от природы.

Макробиротика помогает осознать интуитивные потребности организма в еде, точно соответствующие окружающей обстановке.

Эффективность макробиотического учения заключается в его простоте. Одним из его принципов является использование жизненной энергии пищи как уникального средства достижения физического здоровья и духовного развития человека.

Уникальная система оздоровления представляет собой целую философию образа жизни – жизни согласно законам природы. Она не просто лечит болезни, а создает здоровье, рассматривая человека как единое целое, как неотъемлемую часть Вселенной.

Так о какой же энергии ведет речь  Ниши?  Разумеется, не об электрической или атомной. Ниши рассуждал так. Тела людей находятся в постоянном процессе обмена веществ с окружающей средой. Мы питаемся, дышим, выводим из организма шлаки, т.е. каждый миг в своей жизни мы обновляем себя, как бы строим свой организм заново.

Но что это за сила, заставляющая разрозненные частички соединяться в то, что называется живым человеком? Это энергия Вселенной, пронизывающая весь мир вокруг. Это энергия, которая существовала всегда и в момент сотворения нашего мира Всевышним ожила, проснулась и пришла в движение. Для человека это мощнейшая целительная сила природы. Она разлита повсюду и представляет собой суть всего живого. Эта энергия соединяет воедино молекулы и атомы и является той связующей силой, которая из отдельных кусочков материи формирует живой организм. Без нее нет живого существа, нет человека, а есть лишь безжизненное, неодушевленное, мертвое тело.

Мы не могли бы выполнить ни одного простейшего действия, если бы нами не управляла живительная энергия жизненной силы. Именно эта энергия заставляет сокращаться сердечную мышцу, гонит кровь по  артериям, помогает переваривать пищу, она есть в каждом нашем вдохе и выдохе. Энергия жизненной силы действует в нас и тогда, когда мы о чем-то думаем, что-то чувствуем, чего-то желаем. Наш мир порожден движением жизненной силы, которое можно сравнить с ветром или дыханием.

Мы, как и все живые существа — маленькие подобия нашего мира, частью которого мы являемся. Мы тоже существуем лишь тогда, когда дышим, то  есть когда происходит движение жизненной силы.  Но как мы дышим? Чтобы просто жить, влача жалкое существование больного, всеми жалеемого, несчастного человека, достаточно лишь слегка вдыхать и выдыхать небольшое количество спертого, грязного, не насыщенного живительным кислородом и энергией воздуха. Для слабого поддержания жизни такого дыхания вполне достаточно, но для полноценной, здоровой и счастливой жизни этого мало. Если мы  хотим быть здоровыми и сильными, если хотим, что бы жизнь несла радость, мы должны превратить наше дыхание из простого бесполезного втягивания воздуха в движение энергии. Мы должны сделать наше дыхание энергетическим.

Что же мешает человеку впустить внутрь себя жизненную силу, позволить ей двигаться, неся энергию и здоровье? Это другая, нездоровая, пагубная энергия, которую человек сам создает внутри себя. Она вытесняет целительную жизненную энергию, занимает ее место и создает барьер на ее пути в организм.

Независимо от того, очищается  организм целиком или только его отдельная часть, параллельно с физическим очищением должно провозиться духовное, или энергетическое, очищение, которое в корне отличается от физического, ведь энергию нельзя увидеть, хотя она присутствует везде и ее воздействие на тело человека весьма ощутимо.

Когда в организме все процессы протекают нормально, его энергетический баланс тоже в норме,  следовательно, все внутренние органы человека и его органы чувств находятся в гармоничной энергетической связи. Но стоит только энергии начать поступать в какой-либо орган сверх меры или, наоборот, в недостаточном количестве, в другом органе или системе ее количество автоматически уменьшится или увеличится, и если не восстановить энергетический баланс, через некоторое время это приведет к болезни, И чем больше нарушено энергетическое равновесие, тем сильнее болезнь. Вот поэтому вместе с выводом из организма токсинов и шлаков человек должен вести внутри себя напряженную работу по энергетическому очищению и восстанавливать энергетический баланс.

Энергия Вселенной,  универсальная энергия, прана, энергия Абсолюта – это всего лишь разные названия одной и той же энергии. Это не воздух, не кислород. Это энергия Жизни.

Жизненная энергия извлекается из воздуха нервной системой, наполняет весь организм, каждую его клеточку новой жизненной силой.

Все мы знаем, что наш организм  это не только наше физическое тело. У нас есть еще и тонкие тела  – наше энергетическое тело, включающее в себя чакры и меридианы. Тонкие  тела имеют все органы человеческого организма.И именно от состояния тонких тел и зависит наше здоровье.

И вот здесь нам помогает энергетическая практика – система Рэйки.

Чтобы почувствовать энергию  Вселенной, необходимо повысить уровень вибраций.

Инициация Рэйки – это и есть сонастройка нашего организма с энергиями Вселенной.

Reiki -Универсальная жизненная энергия – это старейшее искусство исцеления руками, известное многим древним культурам.

В каждом из нас течет жизненная энергия, без которой мы просто не можем существовать. С помощью Reiki присущая нам жизненная энергия активируется и усиливается.

Эта система доступна всем, так как от других целительских методов отличается удивительной простотой.

В XIX веке в Японии доктор Микао Усуи совершенствовал и возродил Reiki в современном мире.

Основной принцип Reiki заключается в том, что все живые существа от рождения способны к самоисцелению.  Энергия Reiki, проходящая через руки врачующего, активизирует эти процессы.

Поскольку Рэйки – это универсальная энергия Абсолюта, в которой содержится информация обо всех явлениях Бытия, то у Рэйки есть информация и о том, в каком оптимальном состоянии должны быть наши тонкие тела.

И когда мы проводим себе или пациенту сеанс, то Рэйки восстанавливает эталонные матрицы, по которым строятся наши тонкие тела и физическое тело.

А если восстановлены эталонные матрицы, то и сами тонкие тела и физическое тело восстанавливаются в соответствии с оптимальным состоянием, и здоровье улучшается. Сколько потребуется сеансов и какой продолжительности – в каждом случае индивидуально, в зависимости от того, насколько здоровье нарушено.

Рэйки действует на всех уровнях! Рэйки воздействует именно на причину болезни.

Прежде чем заболевает орган, нарушается его эфирное тело и, чтобы восстановить здоровье, нужно, прежде всего, восстановить целостность эфирного тела.

Однако одного восстановления не достаточно: чтобы орган был здоровым и живым, он должен быть весь пронизан энергией, которой нужно находиться в движении.

Включение здоровых вибраций – ключ к оздоровлению и омоложению всех органов и систем организма.

Мы не могли бы выполнить ни одного простейшего действия, если бы нами не управляла живительная энергия жизненной силы. Именно эта энергия заставляет сокращаться сердечную мышцу, гонит кровь по артериям, помогает переваривать пищу, она есть в каждом нашем вдохе и выдохе.

Здоровье – это норма.

И суть заключается в том, что все заложено в нас самих. С помощью Рэйки мы можем привести наш организм в естественное состояние здоровья.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.