Поездка к местам силы (Духова Гора)

21 апреля в субботу  состоится   – поездка в места силы – Духова гора.  Планируются энергетические техники и медитации.  Сонастройка  и синхронизация организма с естественными ритмами Земли (Календарь Нового Времени).  Прохождение волнового модуля этого года, месяца, недели и вхождение в энергии дня. А так же знакомство со своим деревом по гороскопу Друидов.

“Места Силы”. Этот термин был введен мексиканским индейцем Хуаном Матусом (доном Хуаном), опыт работы которого описал Карлос Кастанеда. Им обозначаются особые места с энергетикой, значимо для человека отличающейся от фона. Места силы” – не обязательно большие. Они могут быть и в километры, и в сотни метров, и в один метр. Иногда, например, стоит этакий энергетический столб толщиной в метр, сквозь все этажи многоэтажного дома… Определение “мест силы” с помощью “приборов” – биолокационных рамок или маятников – не перспективно. Полную характеристику “мест силы” – как по количественным, так и по качественным признакам – можно получить, только ощущая их лично: собою как сознанием.

Места силы могут давать эталоны тонкости, задавать сознанию ту или иную форму, да к тому же и наполнять эту форму своей энергией. Они могут лечить от тех или иных болезней, промывая тела фонтанами исцеляющей энергии или просто вливая свой избыток целебной силы, входя в резонанс с частотами того или иного органа. Они могут даже переводить в состояние “не-я” – в состояние, которое не объяснить на словах, его можно лишь показать, а оно, тем не менее, необходимо… Они могут благоприятствовать вхождению в высшие зоны, способствовать познанию всего Сущего. По этим Святым Местам могут ходить люди, не замечая их.

Если постараться, то можно найти такие места в своем районе, городе, области. То есть, мы имеем дело с полюсами. Чем более сильное место силы, тем больше энергий проходит через него. То есть, место силы и жгут энергий, проходящий через него, распространяет свое влияние на некоторую площадь и находится в подчинении (управляется) более крупным (сильным, странным) местом силы. Сразу же возникает вопрос, во-первых, куда идут эти энергии, во-вторых, как образуются места силы и можно ли их образовать. Все это не понятно до тех пор, пока не станешь рассматривать планету как организм со своей биоэнергетикой, меридианами и центрами сознания. Места силы представляют из себя эти самые внешние потоки (места переходов, временных сдвигов), центры сознания планеты, центры сознания данной территории или эгрегора (Мекка, Голгофа). Возникают места силы в месте геофизических аномалий, подземных трещин, потоков идущих с ускорением или замедлением, водоворотов.

Суть работы с местами силы очень проста:
Планета земля – живое существо, обладающее сознанием другого порядка, по отношению к человеку. Как живое существо оно имеет взаимосвязанную энергетическую структуру (наподобие меридианов и активных точек у человека). Места силы – те самые активные точки. Следовательно, работая с местами силы, мы работаем с сознанием другого порядка, что позволяет нам продвигаться более быстро, набирая качества и знания непосредственно при контакте сознаний.
Знание есть Сила. Знание бывает только личным, в отличие от информации, которая распространяется свободно, более того – информация вся лежит в памяти планеты (хроники Акаши). Скрывать информацию не имеет смысла хотя бы потому, что ее кругом навалом и человек, увлекшийся какой либо темой, ее находит в том или ином виде всегда и в свое время (притягивание намерением информации либо во сне, либо на Яву в виде книжек, страничек в Интернете…). Информация превращается в знание, когда она осознается конкретной личностью. Тогда она превращается в Силу данной личности. Происходит ли “затирания толпой”, каких либо мест силы?
Священные места силы не затираются. Во многих соборах огромный поток людей (например: в Храме Гроба Господня, Ноттр Даме, Пирамиде Хеопса, Стоунхендже, Херсонесе Таврическом…), а энергетика мощнейшая.

На Духовой Горе нам тоже удастся соприкоснуться с удивительной энергией. Как гласит легенда, перед своей кончиной царь Иван Грозный приказал составить реестр святых мест Руси. В этом реестре была помечена Духова гора, которая в конце XVI века уже была известным святым местом и местом паломничества верующих. Говорят, гора обладает целительной силой. Сюда издалека приезжают люди, потерявшие надежду на выздоровление. Считается, что Духова Гора обладает целительной силой и излечивает тяжелобольных.

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.