Тем, кто ищет свой путь…

Многие считают, что Рэйки – это канал, к которому можно подключиться и подключение происходит во время посвящений. Это огромное заблуждение.

Как можно подключиться к энергии Солнца? В энергии Солнца можно быть, использовать ее. Энергией Рэйки пhонизано все на Земле, как энергией Солнца. Это жизненная энергия, которая наполняет собой каждую клетку человека, это энергия любви, без которой не может существовать все живое.

Та энергия, благодаря которой протекает жизнь на Земле. Ее можно называть по-разному: прана (йога, Индия), ци (цигун, Китай), чи (тайчи, Китай), Святой дух (христианство), или Ки (айкидо, рейки, Япония) и так далее – смысл и качество энергии при этом не меняется. Ее качество может изменить только сам человек, окрасив ее в свои эгоистические оттенки.

Ки течет в человеке с рождения до смерти, не зависимо от того получил он посвящение в Рэйки или нет. Зачем же тогда настройки в Рэйки? Что происходит во время общения Мастера и ученика?

Мастер не подключает ни к какому потоку, лучу, эгрегору и т.д. Все проще. Мастер своей работой выводит верхние центры ученика на новый уровень работы. Они получают возможность брать из окружающего пространства энергию более тонкой вибрации и чистоты, таким образом, постепенно перестраивая вибрацию тонких тел и соответственно физического тела человека. Практикуя, человек имеет возможность не только жить на более тонких энергиях, но и впоследствии уже вырабатывать их сам. После инициаций, в течение 21 дня, верхние центры переводят на новый уровень работы нижестоящие. Поэтому говорить о том, что посвящение в Рэйки – это подключение к чему-то – не верно. Человек впитывает энергию всеми центрами, тонкими телами, точками акупунктуры, он наполняется ею, настолько – насколько ему необходимо на данный момент. Наполнение соответствует уровню его духовного развития, уровню его вибраций. Это взаимосвязано. Поднимаем уровень вибраций – повышаем духовный уровень = повышаем духовный уровень – повышаются вибрации.

Во время посвящений, Мастер выполняет лишь физическую часть работы. Все остальное от него не зависит. Основная работа происходит на тонком уровне между той силой, которая ведет Мастера и той, которая помогает ученику. Чем меньше Мастер проявляет свою личность, тем выше его уровень, т.к. он выступает проводником высших энергий. И очень важно понять, что сила Мастера зависит не оттого, что он получил мастерскую ступень в Рэйки, а от его духовности, от уровня развития, оттого, что он ставит конечной целью: помощь другим в духовном росте или деньги.

Рост в Рэйки зависит не от получения ступеней, а от веры  и желания человека и от практики. Независимо оттого, к какой религии человек принадлежит, вера – фундамент в Рэйки. Только каждодневная практика, которая основана на вере и чистоте духа и тела, дает возможность увеличивать силу того потока энергии, проводником которой человек является. Получая ступени, человек получает знания и дальнейшую возможность увеличивать чистоту вибраций на уровне центров. Именно поэтому, если человек не готов ко 2 или 3 ступени, но прошел посвящение, в его жизни возникают проблемы. Почему? Центры были выведены на новый уровень работы, а тонкие тела не изменились – духовность человека не изменилась. Он берет из окружающего мира более тонкие энергии, а сам создает более низкие – возникает несоответствие. Прийти в гармонию с собой и миром в такой ситуации невозможно. Поэтому, чаще в таких случаях, люди, получив более высокую ступень в Рэйки, просто не работают в ее потоке.

Важно понять, что Рэйки – это не только лечение физического тела. Это, прежде всего, развитие. Это возможность очень быстрого духовного роста и расширения сознания человека, возможность быстрого выхода за рамки своей личности, через работу с Эго.

Никто не в состоянии изменить жизнь конкретного человека  к лучшему, только он сам. Для этого ему нужно поменять свое отношение к жизни с пассивно–ожидательного на активно-созидающее. В том случае, если человек не творит свою жизнь каждую минуту, а ждет, что за него это сделает кто-то другой, он просто разрушает себя, свою жизнь, жизнь своих близких.

Рэйки в руках невежественных людей может превратиться из искусства преобразования сознания и жизни в лекарство для лечения физических тел от лени, переедания и волнений.

Рэйки дает возможность все изменить, но только в том случае, если человек готов меняться и принимать решения, делать осознанные шаги, а не ждет этого от Рэйки.

Рэйки – это путь, но идти по этому пути тебе придется самому.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.