Желание быть здоровым – – одно из главных желаний человека!

В мире существует много способов обрести  здоровье, успех, благополучие, гармонию с собой.

 Сегодня мы расскажем Вам о Reiki.

Reiki -система естественного исцеления, одна из древнейших и наиболее известных в настоящее время.

Дар целительства заложен в каждом, это не привилегия немногих избранников судьбы. Как мне, так и любому человеку этот дар присущ от рождения. Всякий может исцелиться, и всякий может исцелять.

Просто задумайтесь, ведь вы уже давно умеете исцелять себя, даже если и не называете это именно так. Вспомните, что вы делаете, когда ушибетесь? Правильно, обычно прижимаете к ушибленному месту руку или растираете его, чтобы унять боль. Тело посылает импульсы целительной энергии в пораженную область. Если же вы расслабитесь и подержите руку на больном месте немного дольше, чем обычно, то обязательно почувствуете более сильный эффект.

На целительстве путем наложения рук основана древнеяпонская система излечения духа и тела – Reiki.

Reiki – слово японского происхождения. Это слово имеет две составляющие:  REI и KI. REI – обычно переводится как “Дух “, “Духовный “, “Универсальный”. KI – означает энергия,  жизненная сила. Reiki можно перевести как “Энергия универсальной жизненной силы”

Вот чем мы исцеляем, налагая руки на больные места.

Reiki – это искусство владения жизненной, природной, космической энергией для Исцеления себя и других людей от болезней с помощью наложения рук.

Энергия Reiki способна исцелить физические, психические, эмоциональные и ментальные болезни. Эта живительная энергия снимает физические, психические и эмоциональные нагрузки, помогает полностью расслабиться. Она очищает организм от токсинов и различных вредных зависимостей, значительно прибавляет сил.

Reiki – это далеко не единственная система, в которой используется исцеляющее прикосновение  человеческих рук. Но отличие Reiki от других систем,

во-первых, в том, что Reiki может быть передано любому человеку, независимо от его личных способностей. Традиция так устроена, что  передача происходит через инициацию. И это делает возможным получить Reiki для любого человека, независимо от его личных качеств, умений, возможностей, способностей, талантов.

Дар целительства заложен в каждом, это не привилегия немногих избранников судьбы. Всякий может  исцелиться, и всякий может исцелять.

Второе важное отличие Reiki – это то, что здесь во время сеанса не используется своя личная сила, энергия. Когда делается сеанс другому человеку, ему не передается ничего своего. Соответственно ничего от него и не забирается, не перетягиваются болезни или что-то еще.

Reiki – это действительно сила жизни. Это то, что поддерживает жизнь во всех ее проявлениях.

Reiki существует на Земле независимо от нас, от нашего знания или незнания. Но наличие инициации Reiki  дает возможность делать себе и любому другому человеку сеанс Reiki.

При этом организм человека сам выбирает, сколько энергии ему необходимо на данный момент времени. Чтобы исцелять, человеку нужно только положить две руки на область, где присутствует боль, или в соответствии с пози­циями рук Reiki для лечения всего тела. Энергия Reiki делает все осталь­ное, без всякого руководства, протекая через руки целителя. Цели­тель может знать, а может и нет, что именно нужно вылечить, но у этой энергии есть разум, который гораздо выше человеческого, и она пойдет туда, где нужна. Она берется не из целителя и не из его ауры, а из Источника жизни. Целитель располагает свои руки в последовательности позиций, из которых состоит сеанс, а Reiki делает все остальное.

Reiki отзывается именно на то, что для человека реально необходимо, для поддержания его жизни.

Кроме того, эта энергия исцеляет на всех уровнях тела — физическом, эмоциональном, ментальном и духовном.

Reiki активирует силы организма к самоисцелению

Конечной целью Reiki является помочь организму войти в состояние равновесия и гармонии, с тем, чтобы он мог излечиваться сам.

Итак, вот результаты действия Reiki:

  • Reiki  способствует естественному самоисцелению.

  • Reiki  исцеляет болезни на всех уровнях: физическом, психическом, эмоциональном, ментальном.

  • Reiki  укрепляет иммунную систему.

  • Reiki  очищает от токсинов.

  • Reiki  восстанавливает обменные процессы.

  • Reiki  помогает избавиться от вредных привычек.

  • Reiki  омолаживает организм в целом.

  • Reiki  восстанавливает душевную гармонию и улучшает духовное самочувствие.

  • Reiki  не имеет вредных побочных эффектов и противопоказаний.

  • Reiki  способствует развитию скрытых способностей человека.

  • Reiki  помогает решать жизненные проблемы наилучшим образом.

  • Reiki – чрезвычайно приятный, комплексный метод лечения.

 Это написанная мною статья в газету “Курьер” в полном виде (в газете была в сокращенном варианте)

Reiki – это может каждый!

  Желающие пройти курс сеансов или  курс обучения –

- звоните по тел. 8-921-210-59  Ваш Мастер Reiki  – Елена

Метки: , , . Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.