Комплексный подход к здоровью.

 У нас от рождения есть энергия жизни, душа для чувствования, Высшее Я для связи с Небом, Сущность для самореализации и еще много чего, и все это надежно упаковано в наше прекрасное тело. Все это в совокупности называется Организмом – это такой восхитительно  сложный и слаженный комбинат, где все части работают на одну цель – сделать наше пребывание на Земле максимально комфортным.

Но вот с каким качеством мы проживем отпущенное нам время, зависит только от нас. А мы часто безбожно его транжирим впустую или используем нерационально. И уж совсем мало времени посвящаем поддержанию нашего Организма  в идеальном (или хотя бы рабочем) состоянии.

Казалось бы, живи да радуйся! Но не тут-то было…

Радоваться жизни в полной мере мешают болезни. Разные – острые, хронические, генетические, легкие и мимолетные или тяжелые и продолжительные. Болезней много, мы пытается их лечить, иногда нам это даже удается…, но лишь на какое-то время. Потому что мы лечим симптомы, не задумываясь о причине. А если причина не устранена, болезнь вернется или проявится в другом обличье.

Следует знать, что Болезнь – это последний отчаянный крик Организма о том, что он длительное время находится в неблагоприятных условиях.  До этого он подает нам сигналы в виде дискомфорта, усталости, раздражения, легких временных недомоганий, болевых ощущений. Как бы предупреждает о том, что система где-то имеет сбой. Но мы отмахиваемся, предпочитаем не замечать, не прислушиваться.

Поэтому необходимо –  комплексное лечение! Медикаменты – в экстренных случаях. Не забываем, что химия, вводимая в Организм, является для него чужеродной и не усваивается полностью, оседает в печени, почках, сосудах. Значит, впоследствии и сама может явиться причиной других сбоев.

Мед, горчица, плоды, минеральная вода, целебные травы – это лучше, но точно также воздействуют большей частью на последствия. Так что если хочешь быть здоров – ищи причину! Это иногда не просто, но зачастую увлекательно. Устранив причину, можно устранить и последствия аварии в Организме. В Болезни просто необходимость отпадет, понимаете?

Если у нас нет здоровья – то трудно радоваться жизни, и заниматься чем-то еще.

 

Здоровье – это очень и очень важно…

… но это еще не всё, что нужно для счастливой и гармоничной жизни.

Поэтому мы и говорим о комплексном подходе, о психологическом здоровье.

Главная задача Целителя – вернуть человеку целостность и гармонию.

Система Reiki зародилась именно как целительская практика, но в Reiki мы можем гармонизировать и другие области нашей жизни.

Использование метода Reiki восстанавливает в человеке равновесие всех систем и внутреннюю гармонию, исцеляет физическое тело, эмоции, ум и душу, возвращает чувство покоя, безопасности и процветания.

Reiki – это не только возможность исцелять свое тело, Reiki прежде всего надо понимать как путь.

Кто хочет жить – должен дышать, и кто хочет идти вперед по своему пути, тот нуждается в энергии.

Reiki может каждого человека направить, поддержать и вести.

Reiki поддерживает все, за что бы мы ни взялись.

Последовательная работа с Reiki открывает нам глаза, мы начинаем осознанно познавать мир, осознанно работать над собой, и, как следствие, мы быстро продвигаемся по выбранному пути. У нас развивается интуиция, приобретаются знания и мудрость. Рост сознания всегда сопровождается исцелением тела.

При этом применение Reiki дает нам огромный энергетический скачок и соответственно еще более огромные возможности для духовного роста.

Reiki – это целостная система исцеления, действующая на всех уровнях: физическом, психическом, эмоциональном, ментальном.

Возможности Reiki безграничны!

Универсальная жизненная энергия не знает никаких преград, она может все!

Метки: , . Закладка Постоянная ссылка.

Оставить комментарий