Еще раз о том – Что такое Рэйки?

Слово «Рэйки»  переводится как Универсальная Жизненная Энергия.

Идея очень проста – вся вселенная наполнена энергией, энергией Рэйки, эту энергию можно использовать для простых и безопасных методов работы с проблемами тела и души. Метод действительно совершенно безопасный. При работе с ним невозможно нанести вред организму, организм берёт ровно столько целительной энергии, сколько ему в этот момент необходимо. Если у человека что-то болит, то эта энергия направляется организмом в то место, где она в данный момент больше всего нужна.

В отличие от экстрасенсорного лечения, требующего развития особых сверхчувственных способностей целителя, энергию Рэйки может использовать любой человек. Включенный в систему Рэйки является каналом, проводящим эту жизненную энергию, он не теряет собственные силы. Наоборот, человек сам одновременно укрепляется и обогащается энергией.

Рэйки – это также одна из древнейших систем исцеления с помощью наложения рук.

Она была известна многие тысячелетия и существовала у различных народов земли. Люди,

владеющие этим методом, почитались зачастую как святое воплощение Бога. Такие святые старцы были известны и в Японии, и в Китае. А в России к ним относились как к Святым.

Позже система была практически забыта, а возрождение её началось в конце 19 –го – начале 20-го века.

Древнюю систему целительства с помощью Рэйки, заново открыл для всех людей Микао Усуи в 1922 году и назвал её Усуи Рэйки Риохо.

В начале в эту школу принимали лишь японцы, но позднее, поскольку это учение было создано как свободное, т.е. не имеющее конкретного автора, а полученное Микао Усуи в процессе долгих медитаций на  священной горе Курама, оно быстро распространилось по всему миру. На сегодняшний день тысячи  или даже миллионы людей во всём мире успешно практикуют Рэйки… Ты тоже можешь присоединиться…

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.