Обучение Reiki – С чего начать?

Чтобы получить доступ к этой энергии и стать её проводником, необходимо обратиться к Мастеру Reiki и пройти обучение.

 Обучение Reiki –  это устная традиция, основой которой является передача настройки на энергетический канал Reiki  от учителя к ученику.

 В изучение Reiki основным является ощущение энергии.

Когда человек понимает, что есть универсальное энергетическое поле и что он может использовать эту энергию для самолечения, то тогда мы имеем дело не просто с внушённой нам верой, а с опытом, который останется на всю жизнь.

       Reiki может излучаться в любое время и в любом месте, чего бы руки не коснулись.

                          «Есть касание – есть Reiki»

  Курсы обучения Reiki включают настройки, которые производит Мастер (учитель), и именно они дают возможность ученику направлять универсальную энергию жизненной силы для лечения.

 Традиционное  учение Reiki делится на 3 ступени:

 Первый курс  – вводная философия и учение контактной Reiki.

Проходит знакомство с учением и историей Reiki. Объясняются принципы гармонизации реальности в любое время и в любом месте.

Считается, что суть 1-го уровня в самоисцелении, самоздоровлении

В действительности, Первая Ступень Reiki, это своеобразная «проба пера», возможность  понять, принять, почувствовать и осознать всю глубину системы Reiki и всю универсальность, многозначность и многоплановость Энергии Reiki как таковой.

 В рамках каждого курса выполняется ритуал инициировании (посвящения)  ученика.

Само посвящение несет в себе очень мощный процесс исцеления.

Рэйки – инициация:
– это очистка, расширение и защита канала,
– соединение ученика с Reiki,
– с Источником Универсальной Жизненной Энергии.

Во время прохождения Reiki-инициации или посвящения происходит очищение и настройка энергетической системы человека на вибрации Reiki.

 Второй, так называемый, курс дистанционной Reiki. Так же передаётся учение использования 3-х символов Reiki. Это и есть арсенал традиционного метода Reiki, который содержит набор принципов, приёмов и методик, как это всё использовать.

На 2-м уровне, благодаря посвящению, происходит самоочищение организма. И не столько внутреннее, а именно на ментальном уровне.

 В процессе практики увеличивается опыт, чувствительность. Возросшая интуиция создаёт условия для того, чтобы стать Мастером. Это и есть третий уровень. Это уровень духовного роста. 

 «Перед тем как начать лечить других, нужно вылечить себя, свою жизнь, привнести стабильность в свою жизнь”                             Доктор Usui.

 Многие понимают Reiki очень узко. Reiki это не только возможность исцелять свое тело, Reiki прежде всего надо понимать как путь.

Reiki может каждого человека направить, поддержать и вести.

Reiki поддерживает все, за что бы мы ни взялись. Последовательная работа с Reiki открывает нам глаза, мы начинаем осознанно познавать мир, осознанно работать над собой, и, как следствие, мы быстро продвигаемся по выбранному пути. У нас развивается интуиция, приобретаются знания и мудрость. Рост сознания всегда сопровождается исцелением тела.

При этом применение Reiki дает нам огромный энергетический скачок и соответственно еще более огромные возможности для духовного роста.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.