Что такое счастье?

 Вы хотите быть счастливым? Хотите узнать в чем состоит суть счастья?

Это риторический вопрос. Я знаю, что Вы ответите.

Но, что такое счастье? Где находится источник счастья?

Счастье – это состояние души, когда Вы чувствуете большую  радость и удовлетворенность в жизни. Источник счастья – это душевная гармония. Суть счастья – это единство души и разума.

Для счастья нет одного конкретного определения, потому что для каждого человека счастье означает что-то свое. Но источником счастья всегда является человеческая душа. Состояние счастья приходит тогда, когда Ваша душа радуется, когда она довольна, что пришла в этот мир, когда она ликует. Секрет счастья таится в вашей душе.

Хотя источник счастья находится в вашей душе, разум все же играет большую роль в этом. Разум обладает силой, которая управляет действиями человека. Например, если секрет счастья для человека состоит в воспитании детей, а разум говорит: «Подожди с детьми, тебе надо зарабатывать деньги, добиваться  и обеспечить себя сначала», тем самым он отбирает у души счастье, так как  что не дает ей заниматься тем, чем она хочет. Суть счастья просто теряется.

Единство души и разума очень важно. Без этого невозможна счастливая жизнь, теряется секрет счастья. Если душа желает одного, а разум – другого, и действуют они разрозненно, то о каком счастье может быть речь? Душа транслирует во Вселенную одну картинку, а разум дает совсем другой звук. Вселенная не понимает, чего же на самом деле Вы хотите, вот Вы и получаете неизвестно что в жизни. Счастливая жизнь в таком случае невозможна. Несчастье возникает, когда Вы занимаетесь тем, что некомфортно для Вас. Когда Вы чувствуете грусть, подавленность, Вы идете не в том направлении. Когда Вы чувствуете радость, Вы идете правильным путем к счастливой жизни.

Суть счастья состоит в том, что Вы занимаетесь тем, что приносит Вам удовольствие. Секрет счастья – делать то, что Вам нравится.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.