Что такое страх? Работа со страхом.

         СТРАХ является одним из самых сильных чувств, соответственно он блокирует огромный энергетический поток. Он буквально парализует вас и отнимает много энергии.

А вот Толтеки утверждают, что для воина Духа – СТРАХ – это союзник. Воин Духа использует его защитную реакцию, чтобы победить в себе низкие вибрации и стать сильнее. Обычного человека страх разрушает…или…

 Каковы основные проявления страха на физическом уровне? Учащенное сердцебиение, проступающий пот, прерывистое дыхание, дрожат руки. Техники нормализации дыхания – это первая скорая помощь.

 Собираем весь охвативший страх и шумно с усилием выдыхаем его до полной пустоты в груди.

Вдыхаем спокойно, чувствуя, как энергия, проникающая внутрь, наполняет нас решимостью. Подкрепите выдох визуальными образами (темные пятна, клубы дыма, обрывки и пр.), а вдох – светлыми образами себя – успешного, сильного. На выдохе освобождаемся от страха, и вдыхаем уверенность. Выдыхаем слабость, вдыхаем силу.

Сменив дыхание, характерное для страха, на любое другое, Вы однозначно почувствуете себя спокойнее и увереннее.

Наше тело – лучший эмоциональный проводник. Когда нам страшно, наше тело зажато, мы чувствуем себя подавленными.

Когда вы встречаетесь со своим страхом, расслабьте тело. В какой-то его точке будет сильное напряжение, с которым вы не сможете справиться. Скорее всего, это будет зажим в солнечном сплетении, в матке или на анусе, напряжение в шее, на холке, в лице или в руках, при сильной слабости в ногах. Это нормально. Так начинает работать страх. Заметив это напряжение, максимально расслабьте все тело. Тогда место зажима не будет терять энергию. При напряжении ваша жизненная сила просто хлещет из вас! Расслабьтесь, как ребенок, который верит в то, что его защитят взрослые или Ангелы!

Начните дышать с паузой после выдоха. Сам выдох по возможности замедляйте. И запирайте дыхание в конце, на сколько возможно. В какой-то момент, если ваше тело по-прежнему расслаблено, вы почувствуете в месте, которое до этого сковывал страх, тепло и жар. Это ваша личная сила, полученная от страха.

 И еще:

Если вы чувствуете страх, какую-то тяжелую эмоцию или чувство, страсть к чему-то, какую-то навязчивую мысль (досаду, раздражение, гнев, обиду и т.д.) и она начинает вас как-бы “втягивать” в себя и вот уже кроме этого ни о чем ни думать, ни чувствовать и только это начинает определять ваши реакции…

Надо назвать страх по имени - например, страх безденежья или обида на … или неприятие того-то и почувствовать – НИЧЕГО не является больше вас, но все – лишь часть ваша.

Да, это ваше, но это – не вы весь.

Мы представляем себе эту энергию ( и иногда это, правда, выглядит гораздо больше нас) и говорим ей – ты – моя и я от тебя не отказываюсь ( или ты – мой), но ты – лишь часть меня. Я гораздо больше тебя.

И начинаем увеличивать себя (и свое световое тело) до того размера, пока не станем больше образа этой эмоции или чувства…

Тогда оно занимает определенное место в нас и становится лишь частью нас, которой мы  можем руководить…

и начинается обычная схема работы –  просто спрашиваем  ее – что она мне несет и что хочет дать и получить… я начинам с ней работать.

Или  просто отпускаем ее.

Страхи – это наша собственная спрессованная, уплотненная энергия, обернувшаяся против нас.

Получается – чем больше страх, тем больший потенциал нашего роста он несет в себе…

После того, как мы  почувствовали в себе эту энергию, она совершенно не может подчинить нас себе, и мы начинаем с ней работать (или нет), но она становится управляемой нами, а не наоборот.

 Улыбнитесь своему страху)))

 С радостью приветствуй каждый твой страх, от чего бы он ни возник! Страх – это тоже энергия, причем низковибрационная энергия. А Радость, Любовь – это энергии гораздо более высоковибрационные. Низкие энергии не могут жить в энергиях высоких, они просто автоматически поглощаются ими, растворяясь без следа. Это простой закон физики. Скажи своему страху, выразив сильное намерение:

” Я ПРИНИМАЮ тебя, страх, я БЛАГОДАРЮ тебя за полученный мною опыт, но теперь я ОТПУСКАЮ тебя как уже отслужившую вещь.  Я ЛЮБЛЮ себя, Я РАДУЮСЬ ВСЕМУ, что со мной происходит, Я – НОВЫЙ, СВОБОДНЫЙ от любых зависимостей человек!”

“Осознание страха — начало мудрости”.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.