Позвольте случиться волшебству Рэйки в вашей жизни, позвольте вашей энергии расцвести …

У Ошо есть слова, которые очень близки к сути практики Рэйки:

«…В моем понимании, вначале человек должен работать над собой и стать очень, очень центрированным. Когда ты центрирован, тебя нет. Когда ты центрирован, начинает действовать источник. Тогда ты — просто канал. Космос начинает течь через тебя…Ты можешь отдавать сколько хочешь энергии, и постоянно будешь получать новую. Тогда ты не как водоем, в котором нет источника проточной воды. Ты колодец, в котором бьет много ключей; из него можно черпать сколько угодно, но вливается новая вода — его нельзя вычерпать до дна. Фактически, забирают старую, затхлую, застойную воду, и поступает свежая, живая. Поэтому колодец очень доволен — его освобождают от прошлого, старого, застойного …ты течешь и твоя энергия расцветает…»

Чем больше человек практикует, тем тоньше, восприимчивей, медитативней он становится, а следовательно, тем больше может произойти с вами во время инициации или сеанса Рэйки.

Постепенно вы увидите, что ум становится ближе и ближе к сердцу, потому что теперь он будет чувствовать отсутствие пищи для своей работы. В какой-то момент  ум поймет, и поймет очень хорошо, что ситуация изменилась: центром стало сердце, отныне ему отведена роль союзника. Тогда он и соединяется с вашим доверием, через пропасть между умом и доверием, между разумом и сердцем наводится мост. Больше чувствуйте, меньше думайте. Это слушание сердца будет для вас глубочайшей медитацией – это и есть ваша духовная практика.

«Одно лишь прикосновение, прикосновение любви, —

и в теле что-то расслабляется. Все тело становится

органными клавишами, и ты чувствуешь, как внутри

тела возникает гармония.»

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.